понедельник, 1 апреля 2013 г.

Санька. Кошачья фея))

Любит ли кто-нибудь кошек так, как их любит моя десятилетняя дочь Саша?
Санька любит кошек широко, самозабвенно. Всех) Но кошки почему-то не отвечают ей взаимностью. Самая частая фраза, с которой Санька обращается к кошке: "Иди сюда, кошечка. Неужели ты думала, что уйдёшь от меня")) И через минуту любимая кошечка повисает в руках у дочи с обречённым видом и мольбой в глазах: "Хозяева, ну сделайте же что-нибудь".
Идею куколки подсказала обожаемая мною ткань с кошечками) Попыталась передать шкодливый Санькин взгляд и "счастливое" выражение моси любимой Санькиной малОй серенькой кошки)
крылышки - моя выкройка, горжусь, потому что нравятся очень)
тыквоголовка

тыквоголовка
 
тыквоголовка

тыквоголовка

тыквоголовка

а под юбочкой...
тыквоголовка

Фух) вырвалась))
тыквоголовка

тыквоголовка

ЗЫ. Серую реальную котейку в раннем детстве назвали Пушинкой. Но когда она чуть подросла, стала делать пакость: сходит на улицу, прискачет в дом, плюх на попку, и поехала кататься по полу(( Киса подросла, дурная привычка пропала, а вот обидная кличка Серуха осталась. Отчасти из-за масти, но больше от той привычки.

12 комментариев:

  1. Маришка какая забавная куколка! историю прочитала, вспомнила себя в детстве, да и всех детей знакомых которые так же любили потискать кошечек! Помню я в детстве даже с подружкой пробывали их одевать и укутывать :=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да))) Одевать и укутывать)) Было дело)) Я даже маленьких цыплёночков пеленала)) Пока бабушка не видела.

      Удалить
    2. А я для маленького утёнка на летние каникулы стала мамой, он вылупился один и я за ним смотрела, он за мной ходил, как за мамой! Харашо, что есть такие хорошие воспоминания о детстве!

      Удалить
    3. Ой, забыла написать что у утёнка было даже имя и фамилия - Пипи Пилюлькина :=))))))

      Удалить
  2. Ха-Ха! И вправду шкодина-девчёнка! Очень позитивно, Марина, я от души улыбалась!
    Суперские глазки с ресничками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш) Ты всегда оставляешь такие позитивные отзывы) Бодрит и подталкивает к новым работам. Кстати, реснички покупала в рукодельном магазине в офис-центре "Солнечный". В том, который налево, побольший. Так удивилась)) 6мм. длинна 20 см. - 15 рублей о_О

      Удалить
    2. А я думала реснички нарисованы, прочитала тут ваши коменты, увеличила фото, а они приклеены,так акуратно , очень красиво! Забыла написать кисуля такая классная получилась, у тебя получилось передать эмоцию на куклы, молодец!

      Удалить
    3. Спасибо, Алёнка) Ну очень приятно)

      Удалить
  3. И фея Саша красивая получилась,и Серуха класснючая вышла! Позитивные игрушки! Марина, Вы - учничка и большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Милая девочка и суперпозитивный котейка!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, какие у вас красивые игрушки. Такие интересные, несут за собой позитив. Приглашаю в свой блог на розыгрыш конфетки-сюрприза
    Кукольный мир Ирины Воронцовой

    ОтветитьУдалить